«6 млрд в топку»: Россияне обвинили Московское метро в принятии «пенсионной реформы»

26-03-2019, 16:39 \\ Общество

Мэрия Москвы сорит деньгами, пока пенсионерам с телеэкранов вещают о «пустом» Пенсионном фонде, считают россияне.

История с объединением Калининской и Солнцевской линий столичного метро в одну ветку тянется еще с далекого 2011 года. С того момента идея создания новой ветки откладывалась не единожды: открытие обещали на 2015 год, на 2018, потом на 2022. В итоге, мэрия Москвы невзначай призналась в отмене строительства участка, на которое было выделено 45,7 млрд. рублей. Эта новость так и осталась бы незамеченной, если бы не тот факт, что на «строительство» уже потрачено 6 млрд. рублей.

В сети такому заявлению не обрадовались. Россияне обвинили Московское метро в принятии «пенсионной реформы». Страна вынуждена была принять как факт заявление о том, что якобы пустой Пенсионный фонд вынуждает людей работать дольше. Таким образом, запасы должны пополниться налогами, что в будущем обеспечит россиянам пенсии. Общественность посчитала, что из-за таких непродуманных трат возникла потребность повышения пенсионного возраста. «6 млрд в топку», ««А пенсии платить денег нет», - пишут в сети.

Однако на форумах действиям мэрии Москвы нашли объяснение. «В районе вестибюля условной «Волонки» и некоей станции до неё некоторые неспешные работы велись, и территория была огорожена ещё 10-12 лет назад». Также, в сети трату 6 млрд. рублей объясняют тем, что проект брал свое начало еще при правлении Юрия Лужкова.

В стройскомплексе Москвы вовсе опровергли информацию об отмене обещанной ветки метро. Там объяснили, что строительство неизбежно привело бы к неудобствам для граждан, поэтому идея отложена в дальний ящик. Сергей Собянин сообщил, что отсутствие участка, объединяющего Солнцевскую и Калининскую ветки метро сможет компенсировать Большая кольцевая линия, готовящаяся к открытию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю