«Выклянчил денег на строительство суда»: самарцы обвиняют губернатора в безразличии к «простым смертным»

26-03-2019, 13:32 \\ Общество

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вчера провел официальную встречу с Премьер-министром Дмитрием Медведевым. В ходе беседы чиновник отчитался о достижениях региона и заручился финансовой поддержкой государства на строительство здания Шестого кассационного суда.

На прошедшей 25 марта встрече самарского губернатора Дмитрия Азарова с Председателем российского правительства Дмитрием Медведевым обсуждались вопросы, которые, по мнению жителей Самары, никак не направлены на улучшение жизни простых граждан. В частности Премьер-министр пообещал государственную поддержку «АвтоВАЗа», возможную поддержку авиационному заводу «Авиакору» и компенсацию из госбюджета на возведение Шестого кассационного суда. Кроме того, Дмитрий Азаров сообщил о достижениях своего правительства в сфере организации большого количества рабочих мест.

Жители Самарской области не разделяют позитивных эмоций своего губернатора. Некоторые пользователи социальных сетей уверенны, что Дмитрий Азаров в своем отчете не затронул собственные промахи в работе, из-за которых жизнь в регионе не выглядит столь безоблачной, как на бумаге. Обманутые дольщики сетуют на то, что до сих пор не могут получить долгожданные ордера. Самарцы не перестают выкладывать фотографии, подтверждающие катастрофическую работу коммунальных служб. На дорогах лежат нагроможденные кучи мокрого снега, асфальт пестрит ямами, а пешеходные тротуары залиты водой.

«Самарцам, важнее коммуникации поменять, детсады и школы построить, дороги и парковки сделать, чем суд и площадь перед ним. Судьи и так льгот и привилегий имеют не мало. Как то в Самаре все лучшее чиновникам», - написал один из пользователей в Twitter, а другой сделал вывод, что Дмитрий Азаров просто «выклянчил деньги на строительство суда».

Это только проблемы города, но есть еще и села. В некоторые до сих пор не провели обещанный интернет. Жители Самарской области надеются, что социальные сети позволят хоть как-то обратить внимание на проблемы «простых смертных».

Поделиться новостью:
Главное за неделю