Посылка «на вес золота»: Почта России увеличила прибыль, но не скорость

26-03-2019, 12:54 \\ Общество

В Сети негодуют - заказы из Китая задерживаются, а то и вовсе пропадают. На все претензии сотрудники Почты отвечают просто: «Скажите спасибо, что вообще приходят» - отмечают пользователи в Twitter.

Количество недовольных сервисом почтовых отделений растет день ото дня. Всё своё негодование пользователи выплёскивают во многочисленных дискуссиях на различных интернет-ресурсах.

 


 

Многие отмечают, что именно посылки из Китая стали приходить с задержкой. Один из участников чата даже сделал предположение, что Почта России таким образом пытается «отучить» россиян заказывать товары в Поднебесной.

Россияне жалуются, что в основном такая участь постигает посылки по типу «простых», то есть без функции отслеживания. Участники беседы предполагают, что их попросту воруют, как говорится, нет посылки — нет проблем. Однако конкретных доказательств противоправных действий сотрудников почты нет, если не брать во внимание тотальную небрежность в процессе выполнении своих обязанностей.

«Опытные» пользователи советуют по всем спорным вопросам обращаться с заявлением в Роскомнадзор. Но сколько ещё подобных обращений должно поступить, чтобы Почта России стала добросовестно выполнять свои обязательства - остается только гадать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю