«Заплати 100 000 и сходи в туалет»: Арендатор комнаты боится, что из-за чужого долга ему перекроют канализацию

26-03-2019, 07:00 \\ Общество

Новоиспеченный жилец очень удивился долгу более ста тысяч рублей за коммунальные услуги. УК грозится отрезать квартиру от канализации.

Не успел жилец заселиться в квартиру, как был удивлён огромному долгу за коммунальные услуги. Листик в почтовом ящике пугал категоричностью управляющей компании. Сотрудники обещали отключить квартиру от канализации, в случае отсутствия действий по оплате.

Мужчина снимает комнату всего три месяца, и явно не он накопил данный долг. Совместно с мужчиной проживает ещё три соседа, два из которых уехали на родину. Они прожили в данной двухкомнатной квартире около одного года. Третий сосед проживает в квартире порядка одного месяца. Молодой человек вопрошает на форуме, что делать в подобной ситуации и куда бежать. Опытные советчики говорят, что в подобных случаях на канализационную трубу ставится заглушка. Кто-то советует поставить заглушку раньше представителей управляющей компании.

Автор истории также упоминает, что ситуация интересным образом продлевается во времени – когда жильцы вносят оплату за ЖКУ за прошедший месяц, в ведомстве не спешат отключать проблемную квартиру от канализации. Кто-то из комментаторов считает, что подобное может продолжаться годами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю