«Тётя умерла, долг остался»: Альфа-Банк натравил коллекторов на племянника умершей клиентки

25-03-2019, 15:10 \\ Общество

Житель Горно-Алтайска, не являясь наследником женщины, стал жертвой давления не унимающихся сотрудников Альфа-Банка.

Разного рода кредиты для жителей России в XXI веке стали одной из самых болезненных проблем. С одной стороны банки дают россиянам возможность оплатить товары и услуги, на которые у них попросту не хватает денег. С другой банки часто выставляют грабительские условия и донимают клиентов звонками с постоянными требованиями вернуть долг. Альфа-Банк не является исключением.

Клиенты часто жалуются, что «красный банк» использует коллекторов для вымогательства задолженности. Однако Альфа-Банк порой не брезгует терроризировать за долги заёмщиков и их родственников. Причём не останавливает банкиров даже смерть должников. Так, на днях стало известно, что Альфа-Банк натравил коллекторов на племянника умершей клиентки.

Житель Горно-Алтайска сообщил в отзыве на портале Banki.ru, что его тётя недавно умерла в результате несчастного случая. При жизни она была клиенткой Альфа-Банка и успела взять в нём кредит. Сам молодой человек ни поручителем, ни наследником женщины не был и не является, однако коллекторы с подачи Альфа-Банка продолжают его донимать с целью взыскания долга умершей родственницы. При этом автор публикации жалуется, что звонки с настоятельным требованием вернуть деньги от сотрудников Альфа-Банка поступают не только ему, но его матери.

После появления отзыва с критикой сотрудники банка пообещали разобраться в ситуации. Однако сам факт того, что Альфа-Банк не гнушается обзванивать и давить на потерявших близкого человека людей, требуя с них деньги, которых они не брали, не может не вызывать возмущения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю