Сезон гриппа достиг пика: Пока в мире наблюдается мощнейшая эпидемия, в Росии болезнь идет на спад

24-03-2019, 17:17 \\ Общество

На данный момент наблюдается самый высокий показатель заболевших за последние 20 лет, в то время как в России болезненность снизилась почти в 13 раз.

На данный момент во всем мире идет мощнейшая эпидемия гриппа. Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщают, что люди с симптомами гриппа стали обращаться к докторам почти в два раза чаще, чем обычно. Это самый высокий показатель в конце сезона за последние 20 лет. Более того, специалисты считают, что сезон гриппа достиг своего пика, и будет продолжаться еще несколько недель.

Тем не менее, россиянам не стоит переживать по этому поводу, число регионов, в которых повышен эпидпорог , уменьшилось в два раза, интенсивность заболевания так же снизилась, а это значит, что уже в апреле весь процесс должен завершиться. Минздрав ранее сообщал, что благодаря вакцинации количество больных гриппом значительно уменьшилось, как и снизилась смертность из-за болезни.

Стоит заметить, что в соответствии с данными 2006 года, болезненность снизилась практически в 13 раз, что не может не радовать. Ранее стало известно, что в России от гриппа провакцинировалось около 71 миллиона человек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю