В РПЦ выступили с предложением по снижению зарплат чиновников до уровня российских бюджетников

24-03-2019, 11:15 \\ Общество

В РПЦ выступили с предложением по сближению чиновников с народом с помощью снижения уровня оплаты труда государственных лиц до средних зарплат бюджетников.

Своё предложение по эффективному методу сближения чиновников с простыми россиянами митрополит Иларион, возглавляющий Отдел внешних церковных связей РПЦ, озвучил в эфире телепрограммы «Церковь и мир». На мысли о подобных поучительных мерах церковного служителя натолкнули очередные нелестные высказывания депутатов в адрес народа. Так, в Волгоградской области депутат Гасан Набиев заявил, что пенсию размером в 8 тыс. рублей в России получают лишь «тунеядцы и алкаши», которые сами же в этой ситуации и виноваты. Вскоре народный избранник был наказан исключением из «Единой России», однако подобные прецеденты происходят в разных регионах страны с завидной регулярностью.

Как считает митрополит, данные прецеденты являются следствием «разрыва» между «миром чиновников» и реальностью просто населения страны. Представители власти просто не представляют, в каких условиях приходится выживать россиянам с пенсией в 8 тыс. и зарплатой в 15 тыс. рублей. При этом, если «опустить» весь «чиновничий мир» до уровня простых бюджетников, те наконец осознают всю тяжесть их существования и задумаются о повышении уровня жизни.

Стоит отметить, что сами простые бюджетники не поддержали инициативы священнослужителя. Но не из-за жалостливости к чиновникам, как можно было подумать. Россияне здраво рассудили, что для «сближения» достаточно будет повысить зарплаты самих бюджетников до уровня оплаты чиновничьего труда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю