«Пенсионер рецидивист»: ОМОН ворвался в дом к пенсионеру, подозреваемого в мошенничестве

24-03-2019, 01:00 \\ Общество

По предварительной версии мужчина, получал пенсию на 1.5 тысяч рублей больше положенного.

В СМИ несколько дней назад появилась информация о том, что полиция при силовой поддержке ОМОНа ворвалась в квартиру к военному пенсионеру. После обыска его квартиры мужчину увезли в отдел, где ему сказали, что его подозревают в мошенничестве при получении государственных выплат.

Как оказалось, мужчина, будучи на пенсии стал председателем ТСН. По его словам, об этом он уведомил пенсионный фонд, однако выплаты не сняли с него. В результате таких действий он мог похитить 22 тысячи рублей. Сам мужчина несколько лет прослужил в войсках. На протяжении пяти лет судился с государством, отбиваясь от незаконного привлечения к уголовной ответственности. В итоге Верховный суд его оправдал.

По словам самого пенсионера, произошедшая история достаточно странная. Свой арест он связал с работой ТСН.

«Из-за такой ситуации они устраивают облаву, при этом забирают совершенно другие документы: о нашем споре с администрацией города», — рассказал пенсионер.

Как оказалось, ТСН судится с муниципалитетом из-за нежилых помещений в цоколе дома. Там местные власти поместили психологический центр. Свое задержание мужчина планирует обжаловать и будет жаловаться в прокуратуру на незаконный обыск и привлечение к уголовной ответственности.

Данная новость помимо СМИ была опубликована и на сайте Пикабу. Там у пользователей закрались сомнения в отношении пенсионера.

«Вероятно этот пенс тот еще жулик, решивший шагнуть выше статуса председателя ТСЖ, вот его местные власти и решили прижать», - написал в комментариях один из читателей.

«Что-то какая-то котолампа. Что-то тут не договаривают», - добавил еще один пользователь.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю