Машинки для стрижки: основные рекомендации по выбору

23-03-2019, 03:43 \\ Общество

Далеко не всегда есть время посетить парикмахера. В таком случае, стоит под рукой иметь хорошую машинку, которая позволит выполнить любимую стрижку. Это устройство имеет несколько основных параметров, которые стоит учитывать при приобретении.

 

Класс

Все устройства можно разделить на три основные группы:

  • Любительские.
  • Полупрофессиональные.
  • Профессиональные.

Первый класс является оптимальным решением для тех, кто планирует использовать устройство нечасто (не более, чем 1-2 раза в пару месяцев).

Полупрофессиональные модели отличаются большей мощностью, чем любительские. Такие модели станут пригодны не только в домашних условиях, но и в салонах.

Профессиональные машинки для стрижки являются функциональными и мощными. Такие модели предназначены для использования в парикмахерских и салонах красоты.

Тип устройств

Существует две основные группы по типу работы:

  • роторные;
  • вибрационные.

Первая категория устройств отличается наличием мощных моторов. Они в основном используются в парикмахерских и салонах красоты. Главными их преимуществами является возможность работы с любой длиной волос, жесткостью и густотой. Также стоит отметить, что в них есть охлаждение мотора, благодаря чему, они могут работать длительное время без перерыва.

Вибрационные модели отличаются меньшей стоимостью. Однако максимальное время работы составляет 20-30 минут, после чего им требуется перерыв.

Питание

Машинки могут иметь тип питания:

  • От сети.
  • От аккумулятора.
  • От сети и от аккумулятора.

Сетевые модели являются наиболее надежными, особенно, если вам необходимо устройство, которое будет работать длительный период времени.

Аккумуляторные модели отличаются мобильностью. Такой вариант оптимален, если вы часто путешествуете или ездите в командировки. Длительность работы от одного заряда обычно составляет от 40 до 60 минут.

Модели, которые могут работать от аккумулятора и сети, являются универсальным вариантом. Они совмещают в себе преимущества двух предыдущих типов машинок.

Мощность

Данный параметр во многом зависит от типа машинки. Мощность также влияет на то, сколько сможет устройство проработать. В среднем, роторные модели имеют показатель от 20 до 45 Вт, а вибрационные от 9 до 15 Вт.

Разобравшись с основными параметрами, пользователям будет значительно проще выбрать оптимальную для себя модель без лишних затрат.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю