Хуснуллин назван дату открытия первого участка "розовой" ветки метро

22-03-2019, 15:22 \\ Общество

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, работы по его возведению завершены уже на 98%, а это значит, что до запуска осталось совсем немного.

 Накануне Марат Хуснуллин дал интервью в эфире радиостанции "Москва FM", по ходу которого рассказал о том, как продвигается строительство новой "розовой" ветки Московского метрополитена. Ее назвали Некрасовской линией, так как она берет свое начало от станции "Некрасовка". Чиновник даже назвал дату, которая ознаменует открытие ее первого участка. По его словам, он заработает уже в начале июня текущего года.

 На сегодняшний день в метро эксплуатирующие службы уже принимают и обживают помещения станций. Помимо той, что была упомянута, на ветке расположились также станции "Лухмановская", "Улица Дмитриевского", а также "Косино". По словам Хуснуллина, запуск работы этих станций послужит не только удобству пассажиров, но и позволит немного "разгрузить" Таганско-Краснопресненскую ветку.

Ранее СМИ сообщили, что в Москве после длительного ремонта открыли станцию "Кунцевскую". Спустя полтора года она снова стала функционировать, однако уже в более удобном виде.

Поделиться новостью:
Главное за неделю