Станцию "Кунцевскую" в Москве открыли после ремонта

22-03-2019, 09:24 \\ Общество

Ее северная платформа не задействовалась уже почти полтора года, однако теперь снова функционирует для пассажиров и стала еще более удобной.

 СМИ сообщают важную новость для жителей Москвы, согласно которой следует, что в Москве после ремонта открыли еще одну станцию городского метрополитена. Согласно информации, которую предоставляет источник, речь идет о станции "Кунцевская", которая принадлежит к Арбатско-Покровской линии.

Платформу начали ремонтировать еще в октябре 2017 года. С тех пор поезда перестали останавливаться на ней и высаживали пассажиров на следующей. Многим это причиняло некоторые неудобства, ведь после им приходилось искать другой транспорт, чтобы возвратиться. К тому же, власти столицы даже не называли точной даты окончания ремонта, что не обнадеживало.

"Кунцевскую" открыли несколько дней назад, 18 марта. Теперь она стала хорошо приспособлена для передвижения маломобильных пассажиров: на полу появилась тактильная плитка, на всех лестничных пролетах - поручни. Также рабочие установили лифты для спуска на станцию, утеплили ее, а также сделали более освещенной.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю