«Добро пожаловать в реальный мир!»: депутат возмутился «бесплатной» поликлиникой и насмешил россиян

21-03-2019, 14:32 \\ Общество

Депутат прошлого созыва Обнинского городского собрания Николай Воробьев пожаловался на «кошмарный» поход в муниципальную поликлинику. Россиян насмешило негодование политика, они в шутку отметили, что тот так удивляется, будто бы «вчера только родился».

Депутат Николай Воробьев рассказал на своей страничке в социальной сети о своем неудачном походе в поликлинику. По словам политика, он пришел в медицинское учреждение, чтобы попасть на прием к стоматологу, услуги которого должны быть бесплатными. В 7:30 утра он встал в очередь на запись к дантисту и был вынужден ждать около 30 минут.

Воробьев возмутился «бесплатной» поликлиникой, так как по полису ОМС россияне могут получить бесплатно лишь обезболивающий укол, который на самом деле не обезболивает. Также пациент может получить бесплатную пломбу, которая, по словам депутата, продержится всего несколько недель.

Депутат искренне возмущен тем, что за бесплатные услуги россиянам приходится платить. По словам Воробьева, ему сложно понять, почему работающие граждане России платят со своей зарплаты деньги в счет фонда Медстрахования, а не могут получить нормального обезболивающего и качественной пломбы без многочасового ожидания в очереди.

Своим негодованием депутат насмешил россиян. «Добро пожаловать в реальный мир!» - написали пользователи российского форума, осудив политика за его «неземное» представление о жизни в России. Комментаторы посмеялись над депутатом и даже заявили, что тот лишь изображает удивление. Якобы, политики прекрасно понимают, как живут «простые» россияне, но стараются не замечать всех этих проблем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю