Новые AirPods за 16 990 нельзя носить под дождем

21-03-2019, 06:33 \\ Общество

Корпорация Apple презентовала новую модель наушников AirPods, которые не защищены от воздействия воды.

Презентация Apple состоялась в марте этого года. На ней среди прочего были представлены новые беспроводные наушники AirPods второго поколения. Разработчики рассказывают о новых функциях на официальном сайте компании. Среди них беспроводная зарядка, повышенная длительность использования и управление с помощью голосового помощника Siri. Стоимость такого модного аксессуара будет варьироваться от 16 990 рублей.

Выпустив новую модель наушников, разработчики не предусмотрели всех уникальных потребностей различных пользователей, как заявлено на превью. Они не учли водонепроницаемость устройства. Ведь такие устройства зачастую приобретают спортсмены для удобства прослушивания музыки во время пробежек, но спорт на улице не всегда сопровождается хорошей погодой. Во время пробежки на природе могут возникнуть осадки, из-за которых устройство, купленное за 17 тыс. рублей придется прятать и опасаться выхода его из строя.

Стоит отметить, что спрос на приобретение техники Apple значительно снизился за прошедшие годы. Объективно говоря, компания Apple выпустила аксессуар, подходящий не всем слоям населения. Спортсмены, приобретающие наушники для пробежек на свежем воздухе могут выбрать вариант проводных наушников за более приемлемую цену, без опасений о возможном дожде и риске поломки устройства.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю