Россияне в рамках Года Японии через соцсети разыграют поездку в Страну восходящего солнца

21-03-2019, 10:07 \\ Общество

В рамках Года Японии в РФ с 15 по 25 марта в России пройдет национальный фотоконкурс. Он охватит 10 городов – Москву, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Владивосток, Хабаровск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Краснодар, Волгоград. Проект направлен на развитие общенациональных и региональных связей российских городов с Японией.

В главных торговых центрах городов-участников будут обустроены специальные фотозоны, в которых конкурсанты смогут сфотографироваться на фоне одного из японских арт-объектов. Далее участники конкурса должны разместить снимки в своем аккаунте «ВКонтакте», Instagram или Facebook с хэштегом #Годяпониивроссии или #Порталвяпонию. Затем через личный аккаунт нужно авторизоваться на портале japanportal.ru.

В финале проекта предусмотрены 20 «вторых мест». На второе место будут отобраны участники, чьи фото наберут в родном городе большее количество лайков. Из 20 финалистов официальные представители Посольства Японии выберут победителя, который получит тур-путевку в Японию на двоих. Помимо победителя и финалистов проекта, для всех участников конкурса предусмотрены поощрительные призы.

Организаторы мероприятия отмечают, победа в конкурсе зависит не от степени раскрутки аккаунта в соцсети, а от художественной привлекательности фотоснимков. Поэтому шансы на победу есть у каждого конкурсанта.



Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю