Виды лазерной эпиляции и принцип действия неодимового лазера

19-03-2019, 14:44 \\ Общество

Лазерная эпиляция - это эпиляция с помощью лазерной энергии. Сегодня она признана самой высокоэффективной процедурой, которая позволяет решать проблему появления нежелательных волос на различных участках тела женщин и мужчин. На результативность и длительность эффекта лазерной эпиляции влияет тип применяемого оборудования.

В современной аппаратной косметологии для процедуры эпиляции применяются три вида лазеров: александритовый, диодный и неодимовый лазер. Название каждого вида лазерного аппарата послужило, соответственно, названием для видов эпиляции. Поэтому, будет уместным говорить, что существует три вида лазерной эпиляции:

  • александритовая лазерная эпиляция;
  • диодная лазерная эпиляция;
  • неодимовая лазерная эпиляция.

Главным отличием всех видов лазерной эпиляции от других методов избавления от роста нежелательных волос является направленное воздействие генерируемого лазерного луча на волосяной фолликул. При этом риск повреждения окружающих тканей исключается.

Принцип действия александритового и диодного лазеров основан на разрушении пигмента меланина, который находится в волосяной луковице и стержне волоса.

Принцип действия неодимового лазера для эпиляции волос кардинально отличается от других видов лазера. Главная цель неодимового лазера в Киеве заключается в том, чтобы лишить волос питания.

Неодимовый лазер относится к новейшим разработкам в аппаратной косметологии. Его используют не только как лазер для удаления волос. Он успешно применяется для выведения татуировок, лечения угревой сыпи, шлифовки шрамов и рубцов, удаления сосудистых образований. Неодимовый лазер генерирует волны в диапазоне от 532 нм до 1064 нм. Этим объясняются столь широкие возможности его применения.

Для эпиляции неодимовым лазером наиболее оптимально использование волны длиной 1064 нм. Такие волны обеспечивают максимальную эффективность лазерной эпиляции при минимальных побочных эффектах. Волна такой длины практически не поглощается меланином. Благодаря этому, эпиляцию неодимовым лазером можно проводить людям со всеми фото типами кожи.

Излучение, генерируемое неодимовым лазером, проникает в ткани кожи на глубину до 4 мм. На этой глубине располагается основное количество волосяных луковиц. Лазерный луч воздействует на оксигемоглобин. В результате этого воздействия, капилляры, которые питают волосяные фолликулы склеиваются. Без доступа питания волосяная луковица отмирает, и волос выпадает.

Большим преимуществом эпиляции неодимовым лазером является то, что она позволяет удалять не только темные и светлые волоски, но и седые волосы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю