«Чистейшей воды афера»: Псковский чиновник рассказал новые факты про семью затравленной девочки

19-03-2019, 13:59 \\ Общество

Глава района, в котором сейчас проживает семья Перчиковых, не верит в подлинность истории с травлей 12-летней девочки. Согласно его словам, герои этой истории были достаточно обеспеченными до того, как история с письмом Путину получила огласку.

 «Чистейшей воды афера», - так отозвался об истории в семье Перчиковых Леонид Курсенков, глава Себежского района Псковской области. В СМИ просочилась аудиозапись с осуждающими словами Курсенкова. Так, псковский чиновник рассказал новые факты про семью затравленной девочки. По его словам, мать Елена ранее была логистом-предпринимателем, накопившим долги за коммунальные услуги в квартире в Ленобласти. Также, Курсенков сообщает, что у затравленной 12-летней девочки, написавшей письмо Путину, есть старшая сестра, которая живет в интернате.

 

Псковский чиновник не верит в историю с травлей девочки из семьи Перчиковых, так как они обеспечены автомобилем, интернетом, и за помощью к нему никогда не обращались. Более того, семья затравленной девочки имеет прописку в другом районе, что сильно осложняет оказание им помощи псковскими властями.

Аудиозапись со словами псковского чиновника о семье затравленной девочки в сети опубликовало издание «Baza».

 Ранее псковские власти провели встречу с мамой девочки Еленой Перчиковой. Ей готовы помочь с трудоустройством, а дочери – с комфортным обучением. По предварительным данным, девочка перестала учиться из-за травли окружающих. Соседям пришлось не по нраву письмо президенту Путину, в котором девочка просит для матери мини-трактор для работы в огороде. Девочка сообщала о скромном доходе матери на работе в больнице, из которой она вовсе уволена после этой истории.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю