Хитроумное руководство повышает плату на питание в детском саду в два раза - есть ли предел?

19-03-2019, 16:30 \\ Общество

Если деревня – деньги можно брать и за воздух? Родители обеспокоены причиной повышения трат на питание в детском саду.

Родители малышей в одном из посёлков Новосибирской области всерьёз обеспокоены тем, что деньги на питание детей в детском саду уходят куда-то совсем не по назначению. Руководство детского сада предложило поднять оплату за питание детей с 70 рублей в день до 185 рублей – больше, чем в два раза. Родителей насторожила подобная инициатива.

У родителей сложилось стойкое ощущение, что деньги идут куда-то явно в обход питания детей. Руководство детского сада «мутит воду», ничего конкретного сказать не может. А как раз конкретики и хотят добиться отцы и мамы малышей. Напримр, можно ли от дирекции детского сада потребовать документальное подтверждение траты денег на те или иные статьи расходов. Пока родители в поиске ответа, отец одного из детей сел и прикинул, сколько может уходить средств на трёхразовое питание одному ребёнку в день.

Получается, что даже с учётом на затраты по электроэнергии и прочее, семидесяти рублей явно с лихвой хватит ребёнку на питание. Почему тогда руководство решило увеличить таксу больше чем в два раза. Главное – как призвать к ответу руководство? Ведь даже подписи на согласие повышения оплаты они собирали практически на ходу, не вникая в детали. Есть ли смысл хитрить на ровном месте, если и в помыслах нет никаких сомнительных схем? Родителям советуют обратиться в отдел образования, ОБЭП и прокуратуру, ведь на кону стоит здоровье собственных детей. Пользователи сети отмечают, что качество питания в детских образовательных учреждениях также требует проверки – чай, какао и кофе не различаются по вкусу и пахнут тряпкой, по словам родителей.

Может быть, дирекция детского сада считает, что в каком-то захолустье не будут интересоваться качеством предоставляемых услуг. Но в нынешний век интернета люди, которые попали в схожую ситуацию, помогут урегулировать правовые вопросы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю