В павильоне "Аэроэкспресса" откроют станцию метро "Внуково"

18-03-2019, 13:26 \\ Общество

Власти Москвы считают, что станция метрополитена прямо на территории одноименного международного аэропорта станет очень удобным решением относительно ее доступности для пассажиров.

 В воскресенье, 17 марта, глава администрации Москвы Сергей Собянин дал интервью для журналистов, которое транслировалось в эфире канала национального телевещания "Россия-1". По ходу беседы он рассказал о новом проекте, согласно плану которого в городе появится несколько новых станций метро.

Примечательно, что одну из них откроют прямо в павильоне "Аэроэкспресса". "Метро придет практически в аэропорт", - уточнил столичный мэр. Он также рассказал, что для данной цели были предложены и более легкие варианты решений, однако этот, хоть и достаточно непрост, но "придаст удобства пассажирам".

Помимо прочего, удобнее добираться на работу и с работы станет также сотрудникам аэропорта "Внуково". По официальным данным, там работают около одной тысячи человек. Новая станция примкнет к Калининско-Солнцевской линии. Недалеко от нее расположится еще одна, "Пыхтино".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю