Россиянине объяснили, что для них означает понятие «работа мечты»

18-03-2019, 09:30 \\ Общество

Каждый человек на протяжении своей жизни, хоть раз, но задумывался о работе своей мечты. Конфуций говорил: «Займись любимым делом, и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни».

 

Граждане России задумались над этими словами и рассказали представителям портала по трудоустройству «Rabota.ru» о своих самых заветных желаниях по отношению к идеальной работе. Самое большое количество россиян подчеркнули вопросы о стабильности, хорошей заработной плате и дружелюбном коллективе.

Как стало известно, специалистами было опрошено 1,6 тысяч человек, в возрасте от 18 лет из всех округов России.

По результатам проведенного опроса стало известно, что 76% респондентов выбрали стабильность, как самый главный показатель в выборе «идеальной работы». В свою очередь 74% отдали предпочтение высокой зарплате, а на 1% опрошенных выбрали дружный коллектив, который, по их мнению, задает тонус всему рабочему дню.

Не мало важен в данном вопросе лояльный руководитель (начальник), за которого проголосовало 56% респондентов.

Также люди отметили удобное расположение офиса – 54%.

Эксперты ошиблись, предполагая, что опрашиваемые россияне выберут пункт с социальным пакетом и нематериальными бонусами, за него проголосовало менее 44%.

Удобный рабочий график важен для 30% людей, в свою очередь 29% подчеркнули возможность быстрого карьерного роста и 28% изъявили желание работать с различными интересными и творческими проектами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю