"Как кошка, обалдеть!": в сети обсуждают женщину, родившую 6 детей за 9 минут

18-03-2019, 08:17 \\ Общество

Счастливое событие произошло накануне в американском штате Техас. Женщина родила три пары близнецов всего за 9 минут. В сети активно обсуждают произошедшее, остроумно комментируя быстрые роды.

 О событии сообщило зарубежное издание Hindustantimes. Местная больница, где родились дети, опубликовала об этом информацию в социальной сети Facebook. По словам медиков, роды начались в 4:50 утра, а уже в 4:59 женщина из США стала матерью 6 детей.

Эксперты уже успели прокомментировать инцидент, обратив на него пристальное внимание. Они заявили, что рождение 6 младенцев одновременно – это огромная редкость. Более того, специалисты привели статистику, согласно которой шанс на рождение шестерняшек составляет один к 4,7 миллиарда. При этом поразительным является не только количество детей за одни роды, но и сама скорость их протекания.

Сейчас американка отдыхает. И она, и новорожденные чувствуют себя отлично. Медики наблюдают за состоянием пациентов. Среди родившихся четырех мальчиков и двух девочек. Интересно, что двум малышам уже выбрали имена – Зуриэль и Зина. Вес новорожденных находится в пределах от 800 до 1300 грамм.

В сети пользователи не перестают удивляться столь быстрым родам. Одни отметили, что такие быстрые роды – очень большая редкость: «Вот это скорострельность!» Другие решили прибегнуть к сравнению, отреагировав с юмором: «Как кошка, обалдеть!» А некоторых пользователей больше интересовало, что же чувствует отец, у которого теперь 6 детей: «Мать чувствует себя хорошо, а как себя чувствует отец?»

Интересно, что случай рождения трех пар близнецов уже был в практике медиков США в прошлом году. В декабре женщина родила шестерых детей. Однако интересно, что они родились с разницей в 15 лет. Все дело в том, что использовалась процедура искусственного оплодотворения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю