Стоимость визы упала, а значит россияне готовы к путешествиям в США

17-03-2019, 10:24 \\ Общество

Недавно в СМИ появилась информация об упадке стоимости визы в США на три года. Ее нынешняя стоимость для российских граждан составляет всего лишь 160 долларов.

 

Это связано с отменой дополнительного сбора в виде 143 долларов. По сведениям платформы для поиска дешевых авиабилетов Aviasales, данная процедура увеличила надобность туристов на одну четвертую, но не упростила процесс прохождения собеседования для получения разрешительного документа, предоставляющего право человеку на пересечение тех или иных границ, в данном случае на территорию США.

Дополнительным плюсом для всех желающих посетить Соединенные Штаты, стало снижение затрат на сам перелет, который сократился в цене на 10% в отношении февраля и составил в марте 2019 года 36 тысяч рублей.

Кроме того, также наблюдаются дешевые цена на билеты из России в Лос-Анджелес. Их стоимость упала на целых 12% в сравнении с прошлым месяцем и на 3% — относительно марта 2018 года. Средняя стоимость перелета в одну сторону составляет 34 тысячи рублей.

Выгодными расценками отличились не только перечисленные страны, Майами также вошел в список. Как известно, цена на билет упала на 4% по сравнению с февралем и на 13% - по сравнению с мартом прошлого года. 37 тысяч рублей составит средняя стоимость билета в город, расположенный на побережье Атлантического океана на юго-востоке Флориды.

Ранее наблюдался резкий упадок продажи авиабилетов в Америку – 35%. Это было связанно с тем, что, начиная с 1 января 2019 года был введен дополнительный сбор на визу в США. В связи с этим клиенты продолжали искать более выгодные предложения, хоть и на 5% реже, чем в 2018 году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю