Роскачество создаст мобильное приложение для помощи в выборе вина

17-03-2019, 08:06 \\ Общество

Роскачество намерено заняться разработкой мобильного приложения, с помощью которого станет возможным получать информацию о винах, а также некоторые полезные сведения о них по фотографии этикетки.

О разработке полезного мобильного приложения поведал РИА Новости Максим Протасов, руководящий Роскачеством. По его словам, любой пользователь сможет не только получить информацию об интересующем его вине, но и узнать наиболее удачные сочетания блюд с этим напитком и некоторые гастрономические советы по его применению вплоть до рецептов.

Как следует из слов Протасова, ведомство внесёт в мобильное приложение всю информацию о винах и винных напитках, которые были подвергнуты их исследованию. Создание приложения предусмотрено в рамках разработки «Винного портала России» с ежегодно актуализируемой базой вин, содержащей данные о результатах проверок. В этом году планируется расширения бренд-листа исследования, по результатам которого в гид будут включены более 500 наименований брендов.

Сообщается также, что «Винный портал России» будет развиваться совместными усилиями Роскачества, Минсельхоза и Минпроморга.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю