"Тоже мне каратели": Александр Шишлов возмущен принятием закона относительно принудительного лечения в психиатрии

16-03-2019, 20:04 \\ Общество

Недавно депутаты заговорили о возвращении карательной психиатрии, что просто возмутило Александра Шишлова, уполномоченного по права человека в Санкт-Петербурге. Он негодовал по поводу того, что с ним не обсудили данную инициативу. Данный закон предполагает, что людей с нестабильной психикой будут принудительно отправлять на лечение.

Также это коснется людей тех, кто представляет опасность для общества и государства. По словам Александра Шишлова, данный закон напрямую касается прав человека, а следовательно с ним, как должностным лицом, компетентным в этом вопросе, необходимо было посоветоваться. А между тем подобные инициативы требуют более тщательного обсуждения и рассмотрения, поскольку нужно учесть множество различных факторов, которые имеют место быть в нашей реальности.

Стоит напомнить, что с предложением принять данный законопроект выступил депутат Денис Четырбок. По его словам, разработкой данного проекта он занимается с ноября прошлого года, он считает, что это упростит процесс госпитализации, а в случае необходимости можно будет привлечь сотрудников правоохранительных органов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю