Исполнил мечту: Путин подарил подростку из Красноярска набор юного химика

15-03-2019, 17:41 \\ Общество

Теперь 13-летний парень сможет в домашних условиях увлекаться химическими опытами и улучшать свои навыки, о чем он всегда мечтал.

 Владимир Путин подарил подростку из Красноярска набор юного химика. Послание с просьбой о таком презенте было направлено президенту России в декабре 2018 года. Его автор, 13-летний Александр Ременников, написал, что успешен в учебе, принимает участие в олимпиадах и важных социальных проектах. Главным его увлечением является химия, но у парня не было специального набора юного химика для практики в домашних условиях. Наконец, Путин исполнил мечту подростка.

 Сам президент Владимир Путин не присутствовал лично на вручении подарка подростку в Красноярске в технопарке «Кванториум». Александр Ременников получил свой набор юного химика от имени президента из рук министра образования края Светланы Маковской. Вместе с мальчиком присутствовал его отец и младший брат, которому в качестве презента вручили мягкую игрушку-талисман Всемирных студенческих игр, а также сувениры Универсиады-2019.

Ранее Путин исполнил мечту мальчика из Ленинградской области, мечтающего увидеть северную столицу с большой высоты. Парню устроили полет на вертолете над Санкт-Петербургом.

Недавно стало известно о смерти мальчика, борющегося с лейкозом. О болеющем Коле Кузнецове вся страна узнала тогда, когда Путин исполнил мечту мальчика – пожал ему руку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю