России такое не надо: Путин может ввести санкции против Facebook после трансляции атаки террориста

15-03-2019, 09:48 \\ Общество

Россия никогда не была приверженцем западной соцсети.

 Накануне в Новой Зеландии произошёл теракт. 28-летний мужчина с подельниками устроили стрельбу в мечетях. В результате атаки, жертвами стали 40 человек и десятки пострадавших. Всё это террорист транслировал в прямом эфире в Facebook.

Это говорит о том, что в ближайшее время Путин может ввести санкции против Facebook после трансляции атаки террориста. Ведь это не первая атака, которая транслировалась в соцсети в прямом эфире. Зверское нападение могли видеть тысячи детей и подростков, восприимчивых к окружающему миру. И самое страшное, что некоторые могут стать последователями идеологии, которую несут эти преступники.

Санкции против западной соцсети могут быть введены теперь не только из-за слежки и шпионажа за пользователями, но и из-зза то, что служба безопасности допускает такие трансляции в эфир без проверки и блокировки. Тем самым, это может провоцировать нынешнее поколение к неразумным поступкам.

России такое не надо, и все действия, направленные на то, чтобы защитить народ - вполне оправданы. Это ещё раз показала трагедия в Новой Зеландии. Россияне уже отреагировали на это, и в частности отмечают, что поразила не только жестокость нападавших, а особенно то, что он предупредил всех об этом, распространив в соцсетях и анонимном форуме информацию об атаке.

 Это может говорить о том, что руководство Facebook заботится только о том, чтобы их акции не дешевели. Но о безопасности пользователей не так уж и заботятся, поэтому отечественные соцсети могут взять верх над западными.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю