Компания Mercer назвала лучшие для жизни города

14-03-2019, 12:09 \\ Общество

Накануне, международная консалтинговая компания в сфере человеческих ресурсов по управлению персоналом и связанных с ним финансовыми услугами Mercer, опубликовала 21 по счету рейтинг городов, которые отличаются среди остальных лучших условий для жизни. В список вошли 231 город со всего мира.

 

Первое место принадлежит Вене – стоице Австрии, которая десятый год подряд забирает первенство. Этот город, с населением всего в 1,9 миллионов человек отличается прекрасной социальной средой, интереснейшей культурной жизнью, развитой сферой медицинского обслуживания, образования, транспорта, отдыха, а также политической стабильностью и перспективностью для развития бизнеса.

Второе место выхватил Цюрих – город на северо-востоке Швейцарии. Который по праву признан более дорогим для жизни городом, чем Вена.

Третье место разделили между собой Окленд – один из самых масштабных городов в Новой Зеландии с населением, приближенным к отметке в 1,6 миллионов человек; Мюнхен – город, расположившийся на реке Изар, на юге Германии и Ванкувер – западный город Канады, представляющий крупнейший населенный пункт провинции Британской Колумбии и третий по величине в Канаде, а также впервые за последнее десятилетие представивший в тройке лидеров, среди городов Северной Америки.

Лидерами среди стран Азии, Южной Америки и Африки стали Сингапур – это город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии и занявший 25 место в рейтинге; Монтевидео – столица и крупнейший город Уругвая, расположившийся на 78 строчке и Порт-Луи – основной порт и столица Маврикия, на 83 строчке. Столица Ирака Багдад заняла последнее место среди стран Ближнего Востока в ТОПе.

Неизменно в лидерах остается ряд европейских городов, тринадцать из которых получили первенство в списке. Столица и крупнейший город Германии, Берлин занимает 13 место, город романтики Париж на 39 месте, а столица и крупнейший город Соединенного Королевства Великобритании Лондон, на 41 месте.

В сравнении с прошлым голом, Мадрид поднялся на 3 строки и теперь занимает 46 строку в рейтинге, в то время, как Рим всего лишь на одну – 56 место.

Столица и крупнейший город России Москва, поселилась на 167 строчке, а Санкт-Петербург на 174-й.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю