Забудьте слово "пенсия": в Госдуме приняли законопроект, согласно которому работающее население будут принуждать содержать пожилых родителей

13-03-2019, 18:44 \\ Общество

Госдума пытается разработать закон, согласно которому пенсии будут полностью отменены. Согласно данному закону, родителей-пенсионеров должны будут содержать их дети. Данный законопроект был принят Госдумой 12 марта в окончательном чтении.

Предполагается, что россиян готовят к отмене пенсий в принципе, к такому мнению пришли эксперты. Как отмечают авторы законопроекта, инициатива должна защитить права на социальное обеспечение граждан соответствующей возрастной категории.

По словам экспертов, таким образом государство медленно пытается переложить ответственность за содержание пенсионеров на детей. Проблема же заключается не в том, что дети должны разделять эту ответственность, а в том, что размер налогов вряд-ли станет меньше, а уровень жизни лучше. Об этом высказался депутат Олег Шеин. По его же словам, логика пенсионной реформы предполагает постепенную отмену пенсий.

Россияне очень оживленно отреагировали на принятие данного закона. Люди вполне серьезно задумались о том, для чего России и народ в принципе нужен Пенсионный Фонд. Платить туда отчисления становится совершенно невыгодным, поскольку не для чего откладывать. Негодование набирает обороты, поскольку деньги, которые пенсионеры выплачивали до этого в ПФР, они вряд-ли смогут получить.

А кто-то всерьез задается вопросом, что делать человеку, если он одинокий, и у него нет детей. По сути, недовольство, которое зреет среди населения, вполне логично и обосновано, ведь в принятии данного законопроекта очень много недочетов и недоработок. Россияне действительно чувствуют некоторую нелепость, поскольку именно пенсионеры помогают своим детям материально, а не наоборот.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю