В Балашихе супруги лишены родительских прав за содержание детей в антисанитарных условиях вместе с собаками

12-03-2019, 17:52 \\ Общество

Четверо несовершеннолетних вынуждены были делить пространство с десятками собак. Если их родители исправят ситуацию и улучшат жилищные условия , они смогут снова получить право забрать детей на воспитание.

 В Балашихе супруги лишены родительских прав за содержание детей в антисанитарных условиях вместе с собаками. Сообщается, что их было более 10 штук. О проблемной семье органы опеки знали и ранее. В течение 10 лет супругам с четырьмя детьми всячески помогали, и далеко не сразу суд отозвался на поступающие жалобы о плохих условиях для детей. В суде это объясняли тем, что между членами семьи сложились «теплые отношения».

Сегодня от уполномоченной по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой стало известно, что суд в Балашихе все же удовлетворил иск о лишении супругов родительских прав за содержание детей в антисанитарных условиях вместе с собаками. Ранее на них уже было заведено уголовное дело за халатность. Сообщается, что у семьи будет шанс на воссоединение, если лишенные своих прав родители исправят ситуацию с жилищными условиями.

Ранее общественность была шокирована происшествием с пятилетней девочкой-маугли. Мать почти не жила с ребенком, оставляя его надолго в одиночестве в квартире, забитой мусором. Сегодня женщине изберут меру наказания. Девочка находится под наблюдением медиков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю