"А батюшка будет проходить с кадилом?": в сети не оценили введение постного меню в поездах

12-03-2019, 15:01 \\ Общество / От редакции

Известно, что у верующих 11 марта начался период Великого поста, который продлится вплоть до 27 апреля. Вследствие этого РЖД ввело в поездах постное меню. Надо сказать, что пользователи от такой затеи не в восторге.

 РЖД предложит пассажирам постное меню в поездах дальнего следования. Известно, что оно будет доступно как в вагонах-ресторанах, так и в вагонах-бистро. Как рассказали представители компании, среди блюд будут исключены продукты живого происхождения такие, как мясо, молоко, рыба, яйца и другие.

Среди продуктов пассажиры смогут выбирать различные каши, овощные салаты, супы. Кроме того, для тех, кто не соблюдает пост, будет доступно и обычное меню, а также, наряду с ними, детское и вегетарианское. Среди них будут подавать и привычные мясные блюда.

Пользователи в сети уже успели обсудить сообщение. Некоторые отметили положительные стороны нововведения, согласно которым теперь учитываются также и интересы тех граждан, которые придерживаются в своей жизни определенной религии. Однако некоторые россияне сосредоточились только на отрицательных сторонах и совсем не оценили постное меню. «А батюшка будет проходить с кадилом?» - задают с сарказмом вопрос в комментариях пользователи. Другие указали: «А с утра ещё не под Боже Царя Храни будят». Также пассажиры смогут выбрать различные соки и фрукты, как рассказали в пресс-службе компании РЖД.

Напомним, ранее «Российские железные дороги» запустили специальный онлайн сервис, в котором можно будет найти свою забытую в поезде вещь. Известно, что нововведение было ожидаемо, поскольку случайно оставленные предметы в вагонах – очень частая проблема.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю