Психологи рассказали, откуда берется ненависть к коллегам по работе

12-03-2019, 14:53 \\ Общество

Специалисты из США выяснили, что раздражающее чувство от присутствия некоторых коллег никак не связано с усталостью, офисной обстановкой или с самими коллегами.

 Человек большую часть своей жизни проводит на работе в окружении людей, с которыми во что бы то стало нужно находить общий язык ради общего дела. Однако это далеко не всегда удается сделать. Психологи рассказали, откуда берется ненависть к коллегам по работе. Эксперты из США выяснили, что со временем люди воспринимают рабочий коллектив как вторую семью. Именно из-за этого начинаются трудности в общении с коллегами.

Психотерапевт Мария Баратт объясняет, что большинство людей проецируют неприятности, происходящие дома, на работу с коллегами. Например, начальник может быть похожим на строгого отца, постоянно делающего замечания, а коллега женского пола своими поступками и поведением может вызывать ненависть подобно сестре.

Чтобы обуздать ненависть к коллегам по работе, психологи советуют анализировать каждое свое чувство к тому или иному человеку, с которым приходится работать. Необходимо спросить себя, в чем именно суть раздражающего чувства, попытаться докопаться до его сути. Таким образом, удастся прийти от ненависти к восприятию коллеги, каким он есть, не отождествляя его с одним из членов семьи, пишет Daily Mail.

Ранее в Израиле специалисты узнали, что похвала мотивирует медицинских работников лучше выполнять свою работу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю