Не удивлен: Пушков прокомментировал заявление главы ФАС о двукратных переплатах россиян за ЖКХ

12-03-2019, 02:58 \\ Общество

Российский государственный деятель и член Совета Федерации Алексей Пушков оценил заявление Игоря Артемьева о том, что россияне вынуждены переплачивать в два раза за услуги ЖКХ.

Свою оценку словам Артемьева, возглавляющего Федеральную антимонопольную службу (ФАС), российский сенатор дал в Twitter. Как отметил в опубликованной записи Пушков, он ничуть не удивлён тому, что в большинстве случаев россияне вынужденно переплачивают за ЖКХ. Он пояснил, что осведомлён о работе управляющих компаний, приведя в пример инцидент с простым жителем Перми, владеющим двухкомнатной квартирой. Так, мужчине был выставлен счёт в 2,2 млн рублей за проживание более 4 тыс. человек на жилплощади в 40 кв. метров. Приведя в качестве примера эту беспрецедентную «ошибку» управляющей компании, сенатор особо подчеркнул, что в пользу граждан таких «ошибок» никогда не допускают.

Стоит отметить, что россияне не смогли оценить в полной мере откровенность сенатора в этом вопросе. Куда больше граждане интересовались под публикацией Пушкова тем, будет ли хоть какая-то реакция на этот «беспредел». Многие отметили, что сам Артемьев не первый год занимает свою должность, поэтому вряд ли он только сейчас узнал о всей этой ситуации с переплатами за услуги ЖКХ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю