Для оплаты бытовой техники и образовательных услуг россияне вынуждены брать кредиты

11-03-2019, 12:18 \\ Общество

Недавно российский сервис по приему платежей через интернет в пользу юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и некоммерческих организаций «Яндекс.Кассы», работающий с организациями, зарегистрированными в Российской Федерации и за рубежом, провел исследование, результаты которого показали, что граждане страны в большинстве случаев берут кредиты на покупку бытовых товаров для дома и техники, а также на оплату образовательных услуг.

 

После этого в списке идут ювелирные изделия, которые чаще всего предназначаются в качестве подарков, а также оборудование и электроника.

По подсчету исследователей, в среднем за раз россияне берут кредиты на сумму, приближенную к 26 тысячам рублей и на срок до шести месяцев. В данном случае явно прослеживается зависимость между средней суммой займа и его целью. Наибольшее количество всех заемных денег граждане тратят на услуги турагентств — в среднем это около 72 тысячи рублей, на электронику — 34 тысячи рублей, на услуги образовательных учреждений — 30 тысяч рублей, на автозапчасти и ремонт автомобилей — 27 тысяч рублей.

Данный вывод аналитики сделали после того, как изучили все данные о платежах заемными средствами через сервис «Заплати по частям» предоставляющий клиентам возможность получить товар сразу, а отдать деньги по частям, а также платежный сервис для компаний «Яндекс.Касса», который используется на более чем 8 тысячах сайтов рунета.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю