Чиновница не приняла автомобиль Porsche, подаренный ей на 8 Марта

9-03-2019, 22:07 \\ Общество

Госслужащая заявила, что лучший для нее подарок – это вклад стоимости авто в развитие республики.

 Чиновница не приняла автомобиль Porsche, подаренный ей на 8 Марта. Талие Минуллиной, руководителю Агентства инвестиционного развития Татарстана, любимый мужчина преподнес дорогостоящий автомобиль, однако честная чиновница такой презент взять не захотела. Минуллина рассказала, что посоветовала щедрому жениху средства, вырученные с продажи автомобиля Porsche, вложить в республику Татарстан. Это и будет для нее самым лучшим поздравлением с 8 Марта.

Как рассказала чиновница Минуллина, людям ее должности не положено дарить и принимать подарки, тем более – такие дорогие. Как известно, в России государственные служащие могут принять подарок не дороже 3 тыс. рублей, за исключением предметов, связанных с рабочими или официальными мероприятиями. К тому же, госслужащая часто бывает в разъездах по работе, поэтому иметь такое внушительное авто марки Porsche ей не выгодно с точки зрения финансов.

Хорошему поступку чиновницы многие в сети не поверили. Люди сочли это за пиар-ход. «Конечно, это пиар. Это подарок от молодого человека на праздник своей девушке, а не подношение госслужащему. А работники такого агентства вообще не являются госслужащим», - написал один из пользователей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю