«Балтика»: женщины обладают неоспоримыми преимуществами на производстве

8-03-2019, 18:36 \\ Общество

«Балтика» заявляет, что у женщин есть определенные преимущества в пивоварении. Сегодня в компании почти треть сотрудников – представительницы прекрасного пола.

 
Главные ценные качества женщин – внимательность, точность к деталям, интуиция, интерес к производству, интеллект. Поэтому нет сомнений, почему начальники всех производственных лабораторий «Балтики» – женщины, а во главе двух заводов компании стоят Елена Криволапова («Балтика-Новосибирск») и Валентина Чусова («Воронежский пивзавод»). На предприятиях «Балтики» в настоящее время работает 3175 женщин (31% работников). Число женщин на заводах компании увеличилось на 8% за 2018 год. «Балтика» поздравляет с праздником 8 марта своих сотрудниц и миллионы женщин-пивоваров во всем мире.

Женщины на предприятиях компании трудятся не только пивоварами, но и профессиональными дегустаторами, микробиологами, экспертами лабораторий, техниками, технологами, супервайзерами, аналитиками, инженерами, менеджерами и строителями. Пивовары – творцы, а специалисты по вспомогательным операциям создают для их творчества нужные условия, считает Татьяна Шенкевич, специалист по вспомогательным операциям цеха пивопроизводства завода «Балтика-Новосибирск».

Ведущий инженер-микробиолог производственной лаборатории «Тульского пивзавода» Марина Скворцова заметила: в лаборатории занимаются «выращиванием» из нескольких колоний необходимого штамма дрожжей пивоваренные дрожжи до производственных объемов, чтобы опытные пивовары приготовили для потребителей вкусное и качественное пиво.

Контроль качества пива, необходимый для создания первоклассного напитка, на всех этапах его производства, в том числе после варки сусла, брожения и фильтрации, чаще всего на предприятиях «Балтики» поручен женщинам. Интуиция и творчество женщин также востребованы при разработке и запуске новых сортов – каждый продукт начинается с идеи и подбора нужных ингредиентов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю