Система распознавания лиц станет обязательной в ТЦ России

6-03-2019, 14:03 \\ Общество

В российских торговых центрах появляются все новые технологии, на этот раз появятся системы распознавания лиц. Над данной разработкой работают компании Watcom Group и NtechLab.

Первая, как известно, занимается анализом потоков посетителей в ТЦ и магазинах, а вторая собственно и разработала алгоритм системы распознавания лиц. Данная технология предоставит продавцам все сведения о возрасте, поле, поведении и эмоциях посетителей.

Генеральный директор компании Watcom Group Роман Скороходов сделал акцент на том, что данная технология необходима для отслеживания количества посетителей, а также повторных визитов некоторых посетителей. К тому же система распознавания лиц поможет вычислять конверсию от посетителя к покупателю. Работа сотрудников ТЦ станет более продуктивной. Покупателям же опасаться не стоит, поскольку данные будут собираться обезличенно.

Также стоит отметить тот факт, что не так давно такую систему распознавания лиц по территории всей страны запустил Китай. Правительство аргументировала данного рода деятельность тем, что технология позволит отслеживать правонарушителей, а также создавать рейтинг социальной благонадежности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю