"Пример служения отечеству": Путин поздравил Валентину Терешкову с 82-летием

6-03-2019, 11:05 \\ Общество

Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с днем рождения. Сегодня первой женщине-космонавту исполнилось 82 года. 6 марта на официальном сайте Кремля была опубликована поздравительная телеграмма.

В тексте телеграммы говорилось о том, что Валентина Терешкова является человеком яркой судьбы и примером честного служения отечеству, российский лидер пожелал ей крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего. Нельзя не сказать о том, что уже на протяжении многих лет ее знания и энергия востребованы в общественной деятельности.

Напомним, что Валентина Терешкова родилась 6 марта 1937 года. Свой первый поет она совершила в 1963 году, тогда Терешкова полетела в космос в качестве единственного члена экипажа командира корабля "Восток-6". В космосе провела 2 дня 23 часа 12 минут. А в 1995 году получила звание генерал-майора. На данный момент времени является российским политиком, депутатом Государственной Думы.

Также стоит отметить, что Владимир Путин поздравил с юбилеем Михаила Жванецкого. Писателю исполнилось 85 лет. Президент отметил, что на протяжении стольких лет сатирик восхищает публику своим тонким чувством юмора.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю