Министр просвещения заявила о снижении числа сирот в детдомах на 46%

6-03-2019, 09:32 \\ Общество

На сегодняшний день количество детей, нуждающихся в усыновлении, стало на 46% меньше по сравнению с 2015 годом. Об этом 3 марта сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева.

 

Число детей-сирот в детских домах России снизилось с 2015 года на 46%, сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева. Ситуация с сиротством в стране также изменилась в лучшую сторону. Такое увеличение это очень хороший и позитивный результат, мы очень надеемся на то, что этот показатель будет расти и дальше. Об этом министр просвещения РФ Ольга Васильева сообщила в среду в Хабаровске на совещании с руководителями организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и руководителей органов исполнительной власти субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

У каждого детдома есть свой сайт в Интернете, есть общие базы детей-сирот по России, информация о таких детях размещена в крупных магазинах, по телевидению их показывают.

Также в ходе анализа выяснилось, что гораздо охотнее приемные семьи забирают малышей до года, у которых нет проблем со здоровьем. Наиболее тяжелые для семейного устройства — это дети с III—V группами здоровья, дети старше семи лет и сироты, у которых есть родные братья и сестры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю