Эксперт рассказал, как обезопасить свое пребывание в отеле

6-03-2019, 03:08 \\ Общество

Эксперты по вопросам рисков в путешествиях рассказал, какие опасности могут поджидать туристов в отеле, а также как их избежать.

Эксперт Ллойд Фиггинс поделился с The Sun некоторыми важными правилами, которых необходимо придерживаться для обеспечения безопасного проживания в отеле. Так, по словам эксперта, немаловажную роль в безопасности туристов играет расположение номера. Самые безопасные номера находятся между вторым и четвёртым этажами. Преимуществом такого расположения является легкодоступность для пожарных служб, чья лестница зачастую не поднимается выше.

Однако в данном случае столь удобное расположение номера может сыграть злую шутку с постояльцем, чей риск оказаться ограбленным столь же очень высок, как и оказаться спасённым от пожара. Для обеспечения собственной сохранности при чрезвычайных ситуациях эксперт советует постояльцам сразу после заселения подсчитать, какое количество дверей отделяет их номер от эвакуационного выхода, а также заранее проверить, чтобы дверь этого выхода не была заперта.

Другой вероятной опасностью, поджидающей туриста в отеле может стать кража со взломом. Ллойд подчёркивает, что нередко преступники под видом постояльцев вычисляют одиноких путешественников, например, подслушав разговор в лобби, а после, вычислив, где отдыхает «жертва», взламывают его номер и выносят все ценные вещи. Чтобы избежать такой ситуации эксперт советует не называть вслух номер своих апартаментов и настаивать, чтобы персонал отеля следовал такому же правилу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю