В этом году подарки женщинам к 8 марта стали покупать меньше

5-03-2019, 14:41 \\ Общество

Скоро 8 марта, но, вопреки всем ожиданиям, россияне в преддверии данного праздника стали меньше покупать цветов и украшений. Об этом сообщил оператор фискальных данных России «Платформа ОФД».

Данный вывод был сделан на основе сравнений среднего чека и числа покупок в первые дни марта 2018 и 2019 годов. 1 по 4 марта обработке подверглись свыше ста двадцати миллионов кассовых чеков. Оказалось, что цветов в этом году было куплено на 8% меньше, чем в прошлом, а ювелирных изделий было приобретено меньше на 4%. Также стоит сказать и о парфюмерии, количество единиц этого товара снизилось на 5%.

Но, несмотря на это, женщин поздравлять все-таки будут 90% мужчин. Об этом свидетельствует такой интернет-сервис как Avito. На первом месте среди самых популярных подарков оказалась косметика (35%), следом идут ювелирные украшения, подарочные сертификаты и бытовая техника 31%, 21% и 15% соответственно. Что касается самих женщин, то опрос показал: в приоритете у прекрасной половины человечества находятся ювелирные украшения (43%), на втором и третьем месте косметика и подарочные сертификаты, а заключили этот список путевки и бытовая техника.

Кроме того, был составлен топ-5 курортов России для бюджетного отдыха. Отметить свой день женщины смогут в таких местах как Анапа, Ейск, Евпатория, а также Саки и Кисловодск. Данный рейтинг был подготовлен по сведениям, в соответствии с расценками отелей для проживания с 7 по 10 марта.

Поделиться новостью:
Главное за неделю