Военное сооружение времен войн Наполеона обнаружили археологи в Шотландии

5-03-2019, 10:14 \\ Общество

Конструкция была найдена совершенно случайно. Как сообщает зарубежное издание Daily Mail, военное сооружение времен Наполеона было обнаружено в процессе расчистки территории для строительства.

 Как рассказали археологи, сооружение найдено в Шотландии. Оно имеет важное национальное значение. Что примечательно, объект отлично сохранился, поэтому сейчас его исследуют специалисты, чтобы точно определить все детали и особенности строительства.

Эксперты выехали на место сразу же, как только им сообщили о находке. Они подтвердили уникальную ценность сооружения. По словам специалистов, эта военная конструкция является ключевой. С ее помощью будет пролит свет на историю портового города Лит. Известно, что он был открыт в около 1000 лет назад, а работы велись вплоть до 1817 года.

 Сообщается, что в тот период войн Наполеона необходимо было справляться с большим количеством лодок. Это было одной из главных целей сооружения. Они занимались транспортировкой товара – как импортом, так и экспортом – во время промышленной революции.

Археолог Джон Лоусон объяснил, почему сооружение не могли обнаружить. Дело в том, что, когда доки расширились и стали верфью, они скрыли все остатки конструкции, которые можно было бы заметить.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю