Эксперты определили лучшие достопримечательности мира

5-03-2019, 22:30 \\ Общество

Эксперты онлайн-сервиса Stasher определили лучшие достопримечательности мира и включили их в рейтинг из 99 наименований.

Лучшей достопримечательностью, занявшей лидерскую позицию рейтинга Stasher, стало одно из самых живописных мест испанского города Севилья – площади Испании. Площадь расположена в красивейшем парке Марии Луизы. Известно, что именно эта испанская достопримечательность стала «площадкой» для съёмок второго эпизода «Звёздных войн».

Далее в рейтинге ниже площади Испании расположились: одна из самых узнаваемых вершин мира швейцарская гора Маттерхорн, посвящённый истории Франции парк исторических реконструкций Пюи-дю-Фу, французская соборная мечеть Кордовы и Большая мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, вошедшая в число самых больших мечетей в мире, музей Ван Гога в Нидерландах, Голубая лагуна в Исландии, афинский Акрополь и венгерский парламент в Будапеште. Замыкает топ-10 достопримечательностей американский национальный парк Грейт-Смоки-Маунтис, признанный природным объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отмечается, что в рейтинге лучших достопримечательностей нашлось место и для российского Эрмитажа, расположенного в Санкт-Петербурге. Он расположился на 25 месте.

Как сообщают эксперты, рейтинг был составлен с учётом отзывов туристов, присвоенных на сайтах бронирования оценок, транспортной доступности, уровня безопасности и количества упоминаний в Instagram.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю