Мэрия Саратова порекомендовала не подходить близко к стенам зданий

4-03-2019, 17:49 \\ Общество

Жителей Саратова предупредили об угрозе схода снега с крыш. Горожан призвали к соблюдению осторожности. Также рекомендовано не оставлять свои транспортные средства по близости от зданий, которые попадают в зону риска схода снега. Следует обходить стороной огороженные участки тротуара и обходить стороной опасные зоны.

 

Мартовская примета чем выше держишь голову, тем больше шансов ее сохранить. МЧС советуют: при обнаружении наледи следует обратиться к коммунальным службам.

По информации комитета по ЖКХ в минувшее воскресенье очистку дворовых территорий и крыш многоквартирных домов города осуществляли 32 единицы спецтехники и 1223 дворника. Работы проводились на 228 придомовых территориях и 27 крышах. Также муниципальные инспекторы провели осмотр 102 придомовых территорий жилых домов, а также кровельного покрытия на предмет образования наледи. На момент проверки специалисты выявили 31 нарушение. В ходе повторных проверок, установлено, что управляющими организациями устранены нарушения по 117 предписаниям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю