Подросток из Германии просит Путина об убежище в России

2-03-2019, 03:49 \\ Общество

Леон Бергфельд, подросток из Германии, обратился в видеообращении к Владимиру Путину. В нем он просит лидера РФ об убежище в России. О запутанной истории немецкой семьи рассказывает News.ru.

 История немецкой семьи Сони и Маркуса (экс-офицер бундесвера) Бергфельд получила огласку еще год назад. Из-за диагноза «гиперактивность», который поставили их сыну Нико, ребенку назначили курс психотропных веществ. Однако родители отказались давать сильные лекарства сыну.

После череды разбирательств у пары отобрали детей (3 мальчика и 2 девочки) и поместили их в приют. Родители бежали из Германии и обосновались в России.

Один из сыновей Бергфельдов, 15-летний Леон, сбежал из приюта, в котором его содержали. По сведениям подростка, в соцучреждении к нему плохо относились, применяя жестокие меры воздействия. Кроме того, мальчику также прописали принимать сильные лекарственные препараты.

Леон записал видеообращение к Путину с просьбой о помощи. Подросток из Германии сообщил, что находится в одной из стран Прибалтики. И он надеется получить убежище в России, чтобы воссоединиться со своими родителями. Соня и Маркус, в свою очередь, также обращаются во все возможные инстанции, чтобы помочь сыну попасть в Россию. Родители также отмечают, что подросток находится в тяжелом психологическом и физическом состоянии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю