«Хоть где-то первые»: Красноярск вошел в ТОП городов мира с самым грязным воздухом

13-02-2019, 05:58 \\ Общество

В Красноярске обсуждают тему того, что город уже продолжительное время занимает первые строки ТОПа городов мира с самым грязным воздухом. Горожане даже иронично отмечают, что хоть где-то они первые.

 В паблике «Я живу в Красноярске» жители города подняли насущную тему. Сервис AirVisual опубликовал результаты оценки качества воздуха по всему миру. Вечером 12 февраля Красноярск находился на втором месте по уровню загрязненности: средние нормы по городу составили 252 мкг/м3 при том, что нормой является показательно до 35.

Накануне этого дня Красноярск возглавлял ТОП городов мира с самым грязным воздухом.

«Жители жалуются на гарь, запах дыма. А вы заметили что-то?» - поинтересовался автор поста.

«Мда. Травят травят и травят. Уже давно как челябинцы взяли бы и штурмом администрацию взяли. Ну что ж сказать, будем терпеть»;

«Час назад проезжал мимо ТЭЦ 2, дым или хз что по дороге, как в тумане ездишь, правда запах гари ещё есть, - прокомментировали ситуацию красноярцы.

 Другие же с иронией отнеслись к лидерству в ТОПе: «хоть где то мы первые».

Ряд пользователей Сети успокоили горожан тем, что скоро они подышат чистым воздухом, так как скоро в Красноярске пройдет Универсиада. А власти всегда заботятся об имидже российских городов, которые представляют такие значительные события.

«У нас будет уникальная возможность - посмотреть на город таким, каким он должен быть. И все это будет всего 10 дней с 2 - 12 марта. Тут как по волшебству и машины перестанут дымить, и частный сектор потухнет. И заводы у нас оказывается экологически чистые», - написал один из комментирующих ситуацию с грязным воздухом в Красноярске.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю