В «Росконтроле» назвали лучшие марки, выпускающие черный чай

12-02-2019, 13:25 \\ Общество

Организация «Росконтроль» опубликовала на своем официальном ресурсе итоги проверки марок черного чая, доступных потребителям в России. Эксперты проверяли образцы на вкус и безопасность для здоровья.

 Чтобы назвать лучшие марки, выпускающие черный чай, «Росконтроль» проверил крупнолистовой черный чай следующих марок: «Альманах», Lipton, Beta tea, «Крепкие традиции», AKBAR, Tess, Riston. Среди выбранных образцов не оказалось чрезвычайно опасного и вредного чая. Эксперты утверждают, что токсинов и плесени в черном чае не много. Металломагнитная примесь также отсутствует. Единственное, что насторожило «Росконтроль» - пестициды, запрещенные в России, однако и их количество крайне мало.

Низшие оценки от «Росконтроля» получили такие марки черного чая: Lipton и «Крепкие традиции». Выяснилось, что листки чая Lipton скрученные и неровные. К черному чаю от «Крепкие традиции» у «Росконтроля» оказалось еще больше вопросов. Этот чай, вопреки отметке про первый сорт, является продуктом второго сорта, вкус его слишком терпкий.

Лучшие марки, выпускающие черный чай - Beta Tea и Tess, как выяснил «Росконтроль». Специалисты отмечают, что эти бренды делают свою продукцию соответствующей стандартам.

Ранее частная организация «Росконтроль» проверяла качество стирального порошка. Также, эксперты назвали самые лучшие марки торта «Наполеон».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю