Мумию Ленина заменят резиновой копией - мнение

12-02-2019, 10:28 \\ Общество

СМИ сообщают, что Мавзолей Владимира Ильича Ленина на Красной площади в Москве будет закрыт для посетителей с 18 февраля по 16 апреля 2019 года. Предполагается, что за это время власти заменят тело вождя на его резиново-полимерную или восковую копию.

Согласно данным официальных источников, причиной временной приостановки работы Мавзолея является проведение плановых профилактических работ. Однако многие уверены в том, что данное заявление – лишь прикрытие реальных целей московских властей. Россияне выдвигали на этот счёт  различные , порой даже абсурдные версии. Предполагалось, что над  мусмией Ленина собираются провести жуткие эксперименты. По другой, более обоснованной версии, тело вождя мирового пролетариата планируют заменить на его резиново-полимерную или восковую  копию. Такое предложение внёс в Госдуму в ноябре прошлого года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Обосновал он свою инициативу значительной экономией бюджета при прекращении различных дорогостоящих процедур, требующихся для поддержания тела Ленина в хорошем состоянии. Возможно, столичные власти всё-таки осознали разумность данного плана и решили реализовать его в период закрытия Мавзолея.

Напомним, что ранее каждый желающий мог бесплатно увидеть саркофаг, в котором покоится великий вождь. Вход был с десяти до тринадцати часов во все дни, кроме понедельника и пятницы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю