Instagram упростит ведение нескольких профилей

6-02-2019, 20:08 \\ Общество

Не суть важно создаете ли вы несколько аккаунтов для личного или профессионального использования, а важен способ их эффективного использования. Будучи постоянным пользователем Instagram, вы наверняка уже заметили, что вы можете войти в приложение только под одним именем, то есть, если у вас есть два профиля, то для того, чтобы зайти во второй профиль, вам необходимо выйти из первого и ввести логин и пароль второго аккаунта. Это несомненно очень неудобно.

 

Приложение Instagram, в котором люди делятся своими фотографиями, введёт нововведение для упрощения пользования несколькими профилями.

Нововведение будет в виде новой функции – «Главный аккаунт». С помощью этой функции пользователи смогут привязать свои дополнительные профили к единственному основному.

При входе в основной аккаунт, функция параллельно войдёт и в другие аккаунты, которые привязаны к главному. Благодаря этой функции вы сможете одновременно вести личный, бизнес-аккаунт, страницы своих питомцев и так далее. Не нужно будет запоминать всякие различные логины и пароли. Однако, привязать можно не более трёх аккаунтов.

 

Такая функция пока что доступна будет только на платформе Android. О готовящейся разработке стало известно из АРК файлов новой версии мобильного приложения.

У этой функции есть и существенные недостатки: она уменьшает уровень безопасности, так как любой человек, знающий пароль от главного аккаунта, может войти, пользоваться и управлять данными этого пользователя.

Представители Instagram не комментируют эту проблему. Однако, в социальной сети Facebook уже есть функция поддержки двух аккаунтов — а значит, она появится и в компании, принадлежащей Instagram.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю