До конца года во всех ресторанах «McDonald`s» появятся официанты

6-02-2019, 18:07 \\ Общество

Сеть предприятий быстрого питания «McDonald`s» планирует внедрить концепцию обслуживания за столами в 441 ресторане сети, где еще не предоставляется данная услуга.

Рестораны «McDonald`s» появились в России в 1990 году, и с тех пор популярность этого американского фаст-фуда продолжает набирать обороты. Сейчас в России насчитывается порядка 680 предприятий в 55 субъектах страны, 100 точек из которых работают по франшизе. В год гостями сети «McDonald`s» становятся 1,5 миллиона посетителей в день.

Как утверждает генеральный директор «McDonald`s», официанты во всех заведениях сети появятся к концу 2019 года, и Россия – это первый рынок, где компания запускает новые стандарты обслуживания и сервисы. На данный момент проект обслуживания за столами осуществлен уже в 209 ресторанах из 650 существующих, следовательно, остается запустить проект еще в 441 пункте питания. Посетители могут выбрать эту услугу на экране при оформлении заказа, затем получить чек с номером и за столом ожидать официанта.

Кроме того, в этом году «McDonald`s» планирует на 40% увеличить объем инвестиций на развитие сети в России, открыть 60 новых ресторанов, против открытых в прошлом году 40, и создать пять тысяч рабочих мест, увеличив штат компании на 10%.

Напомним, что первый ресторан сети появился еще в Советском Союзе в 1990 году в Москве на Тверской улице, и очередь из желающих попробовать гамбургеры, картошку фри и запить все это кока-колой, растянулась на несколько километров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю