Суд продлил арест Кокорина и Мамаева на два месяца

6-02-2019, 17:31 \\ Общество

На очередном слушании в Тверском суде принимали решение о продлении тюремного заключения футболистов российской сборной Павла Мамаева и Александра Кокорина. Сообщается, что их срок продлили до 8 апреля.

Также в суде приняли решение о заключении младшего брата Кокорина – Кирилла и друга Протасовицкого Александра. Эти люди тоже связаны с уголовным делом двух футболистов.

 

После возобновления судебного заседания судья Ольга Затомская огласила вердикт:

«Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить, продлить меру пресечения на два месяца, до 8 апреля», - объявила она.

Адвокат Кирилла Кокорина, обращаясь к суду, заявил о том, что он не видит "логики и оснований" в том, чтобы его подзащитный оставался под стражей.

«Следствие, на мой взгляд, пользуется ситуацией, чтобы мой подзащитный оставался за решеткой. У Кирилла нет никакого ресурса, чтоб давить на следствие – ни финансового, ни интеллектуального (тут зал засмеялся - прим.), при всем уважении. В материалах дела ничего не говорит о жестокости и социальной опасности Кирилла», - отметил он.

 

Адвокат поддержал и сам Кокорин-младший.

«Я полтора года назад сдал ЕГЭ, а меня выставляют уголовником. Чем это доказано, кем подтверждено? Что это вообще такое?» - задался вопросами брат нападающего «Зенита».

Адвокат, представляющая интересы четвертого обвиняемого, Александра Протасовицкого, подчеркнула, что у пострадавшего главы департамента Минпромторга Дениса Пака нет претензий к ее клиенту.

 

«Потерпевший Пак не обвинял Протасовицкого, поскольку он не принимал участие в избиении. Он прямо об этом сказал», - отметила она.

Также адвокат Протасовицкого поведала о трех «б», наблюдаемых, на ее взгляд, в этом деле: «бесстыдно, безапелляционно, бессовестно».

Александр и Кирилл Кокорины совместно с Павлом Мамаевым и Александром Протасовицким находятся в заключении с 11 октября. Они брали активное участие в двух драках в центре Москвы 8 октября. В итоге потасовок пострадало три человека. Срок заключения молодых людей должен был закончиться 8 февраля. Однако, раньше срок заключения футболистов и их компании уже не один раз продлевали. Сначала он был датирован до 8 декабря.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю