В правительстве России догадались, как завоевать доверие граждан

6-02-2019, 16:07 \\ Общество

Министр экономического развития Максим Орешкин считает, что правительству следует начать работать на благо общества и делать всё, чтобы людям стало легче жить в России.

Орешкин уверен, что правительство сможет вернуть к себе доверие россиян. своей мыслью он поделился с журналистами в кулуарах премии «Немалый бизнес». Министр отмечает, что эта ситуация похожа на то, как предприниматель возвращает доверие к себе – этим он занимается через свою работу.

«Так же и правительство должно работать на благо общества и всё, что мы делаем должно вести к улучшению качества жизни людей», - ответил Орешкин журналистам и добавил, что только таким способом можно добиться роста доверия граждан России.

Согласно социологическому опросу, проведённому в январе, рейтинг президента России и правительства упал в сравнении с прошлыми годами. Так, Владимиру Путину, как президенту, доверяет только 33,4% респондентов. Деятельность главы правительства Дмитрия Медведева нашла одобрение у 35% опрошенных. В недавнем интервью в шоу «вДудь» телеведущий Дмитрий Киселёв заявил, что рейтинг Путина упал так сильно именно из-за плохой работы правительства. По его мнению, стоит и вовсе убрать пост премьер-министра и передать его полномочия президенту.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю